Miércoles 5 de Agosto

Jornadas de Envase y Medio Ambiente

14:00 | Sala A Pabellon 5 1er piso

Instituto Argentino del Envase

Contacto: Valeria Campos

Tel: +5411 4957-0350

capacitacion@envase.org

www.packaging.com.ar

Usos de la impresion 3D en la Industria del Envase

15:00 | Sala B Pabellon 5

kikai Labs

Contacto: Marcelo Ruiz Camauer

Tel: +5411 4774-7449

info@kikailabs.com.ar

www.kikailabs.com.ar

Actualizacion en Inscripcion de Materiales y Envases Plasticos de grado alimenticio. Normas vigentes

16:00 | Sala B Pabellon 5

Ministerio de Salud de la Provincia de Buenos Aires

Contacto: Dra. Monica Lopez

Tel: +54 11 (0221) 424-9892

mlopez@ms.gba.gov.ar

Charla: Postgrado en Tecnologia de Envases y Embalajes

17:00 | Sala C Pabellon 2

Instituto Argentino del Envase

Contacto: Valeria Campos

Tel: +5411 4957-0350

postgrado@envase.org

www.packaging.com.ar

Configure Your Digital Future Today - Durst Digital Printing

17:00 | Sala B Pabellon 5

PG Machinery

Contacto: Pablo Guillen

Tel: +5411 4797-8502

pabloguillenpgm@pgmachinery.com.ar

www.pgmachinery.com.ar

Plates: Nueva tecnologia de punto plano

18:00 | Sala B Pabellon 5

Flint Ink Argentina

Contacto: Lucas Woodyatt

Tel: +5411 4769-5440

lucas.woodyatt@flintgrp.com

www.flintgrp.com

Auditorias para proveedores de la Industria Farmaceutica

18:00 | Sala C Pabellon 2

Instituto para la Calidad

Contacto: Daniel Stella

Tel: +5411 4383-7598

dstella@iapc.org.ar

www.iapc.com.ar

Narrow web: Tecnologia offset UV

19:00 | Sala B Pabellon 5

Flint Ink Argentina

Contacto: Gilson Schlosser

Tel: +5411 4769-5440

gilson.schlosser@flintgrp.com

www.flintgrp.com

Tecnologia 3D PLM en Productos, Procesos y Recursos de Empaque

19:00 | Sala C Pabellon 2

Teckdes

Contacto: Natalia Pace

Tel: +5411 4300-5930

npace@teckdes.com.ar

www.teckdes.com.ar

Jueves 6 de Agosto

Jornada de Envase y Medio Ambiente

14:00 | Sala A Pabellon 5 1er Piso

Instituto Argentino del Envase

Contacto: Valeria Campos

Tel: +5411 4957-0350

capacitacion@envase.org

www.packaging.com.ar

Puentes con China. Oportunidades de Comercio Bilateral entre China, Argentina y Latinoamerica

15:00 | Sala B Pabellon 5

Banco ICBC

Contacto: Fernando Pisauri

Tel: +54 11 4820-2932

fernando.pisauri@icbc.com.ar

www.icbc.com.ar

Charla Postgrado en Tecnologia de Envases y Embalajes

16:00 | Sala C Pabellon 2

Instituto Argentino del Envase

Contacto: Valeria Campos

Tel: +5411 4957-0350

postgrado@envase.org

www.packaging.com.ar

Manejo de incidentes y resolucion de crisis en la industria de los envases para alimentos y medicamentos

16:00 | Sala B Pabellon 5

Instituto para la Calidad

Contacto: Daniel Stella

Tel: +5411 4383-7598

dstella@iapc.org.ar

www.iapc.com.ar

Tendencias e Innovacion en la Industria del Carton Corrugado

17:00 | Sala C Pabellon 2

Camara Argentina de Fabricantes de Carton Corrugado

Contacto: Mariano Saludjian

Tel: +5411 5032-2060

eventos@cafcco.com.ar

www.cafcco.com.ar

Soluciones para embolsado de azucar y otros productos en granel en envase industrial en bolsas de 10 a 50 Kg

17:00 | Sala B Pabellon 5

Industrias Tomadoni

Contacto: Roberto Pucci

Tel: +5411 4653-3255

rpucci@tomadoni.com

www.tomadoni.com

Plates: Nueva tecnologia de punto plano

18:00 | Sala B Pabellon 5

Flint Ink Argentina

Contacto: Lucas Woodyatt

Tel: +5411 4769-5440

lucas.woodyatt@flintgrp.com

www.flintgrp.com

Packaging Design Meeting Workshop. Proceso de Innovacion y Tendencias

19:00 | Sala B Pabellon 5

Teckdes

Contacto: Silvio Colombo

Tel: +5411 4300-5930

scolombo@teckdes.com.ar

www.teckdes.com.ar

Innovation films by Flex

19:00 | Sala C Pabellon 2

Flex Americas

Contacto: Juan Grassi

Tel: +5411 6700-5504

juan.grassi@flexfilm.com

www.flexfilm.com